Этот сайт посвящён австрийскому певцу Фалько (Ганс Хёльцель) - Falco (Hans Hölzel). Здесь вы найдёте его биографию, фотографии, дискографию, переводы статей, тексты песен, видео и музыку, а также сможете пообщаться с другими поклонниками этого замечательного человека, так рано ушедшего из жизни.

We have also a forum for english speaking fans, welcome!

Понедельник 2024-Май-20
Учредитель: Enter-media.org
Главный редактор:
Семёнова Ника
Версия формата: 4.0
Не для продажи


| RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nika  
Форум » Главный раздел » Falco » Фильм Verdammt, Wir Leben Noch (кто смотрел?))
Фильм Verdammt, Wir Leben Noch
nikaДата: Воскресенье, 2009-Фев-08, 22:00 | Сообщение # 1
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
кто смотрел? кому понравилось? кому не понравилось?

Verdammt, wir leben noch...
 
Лютый_хомякДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 07:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Я смотрел. Мне понравился этот актёр, сыгравший Ганса. Маленький правда, невысокий. Катарину девочка хорошо сыграла. "Жаль, папа, что мы так редко с тобой видимся"

посмотрев этот фильм ты уже четко можешь себе представлять жизнь Фалько, ее основные этапы

 
nikaДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 14:59 | Сообщение # 3
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
все никак не соберусь посмотреть... и скачала уже даже, и давно скачала, что-то все никак sad

Verdammt, wir leben noch...
 
Лютый_хомякДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 17:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Может потому что на немецком?
 
nikaДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 21:20 | Сообщение # 5
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
может))) нет, скорее всего, потому что в не очень хорошем качестве и на компе... да и времени свободного особо нет как-то...
может, выйду с каникул на учебу, и сразу оно появится?)


Verdammt, wir leben noch...
 
Pet_shop_girlДата: Пятница, 2009-Май-08, 18:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Блин, люди, где скачать?????? А на русском языке его нет?? sad Извиняюсь за повтор в теме "вопросы-ответы", я просто не заметила сначала%)

Сообщение отредактировал Pet_shop_girl - Пятница, 2009-Май-08, 18:28
 
nikaДата: Пятница, 2009-Май-08, 21:51 | Сообщение # 7
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
насколько я знаю, на русский не переводили. есть ссылка в видеоархиве

Verdammt, wir leben noch...
 
7thButterflyДата: Воскресенье, 2009-Май-10, 23:09 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Фильм интересно посмотреть. Потраченного врмени не пожалела. Тем не менее перепевка песен Фалько категорически не понравилась. Жесты и мимика у Руби получились довольно наигранные и натянутые, у Фалько все это было естественно и органично.
Но в целом, итог такой - исполнитель главной роли мне не нравится, но после просмотра многое кажется понятней. Особенно скандальных сцен и сцен насилия, из-за которых мама Фалько была настроена так против этого фильма, тоже не обнаружила.
 
7thButterflyДата: Воскресенье, 2009-Май-10, 23:15 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Тем не менее фильм этот (по моему мнению) является коммерческим проектом. Сняли за пару месяцев, приурочили к 10 годовщине и выпустили по-быстрому. В этом плане Россахера и Долецаля я уважаю больше. Хотя и их проекты, несомненно, имеют коммерческую сторону, но все-таки их Hoch Wie Nie действительно можно назвать данью памяти...
 
nikaДата: Понедельник, 2009-Май-11, 21:42 | Сообщение # 10
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
я целиком фильм так и не досмотрела, но вот по тому, что видела и по отрывкам, выложенным на ютьюбе, могу сказать, что мне Руби тоже не понравился. Ну не вижу я Фалько в его игре. И действительно, все жесты и мимика искуственны. Видно, как он перед зеркалом тренировал их, выучивал, зубрил, может быть, доводил до автоматики, в то время как Фалько в этом жил, это его, это то, что меня впервые к нему привлекло, заинтересовало в нем.
А насчет Долецаля... мама Фалько что-то говорила насчет того, что ей не понравилась подборка клипов (читала давно и не помню, где), что очень много песен Фалько просто лежат на полках, пока выясняют отношения по поводу прав на них. Но Долецаль с Россахером хотя бы что-то выпустили! DVD Everything - единственный доступный сборник клипов. И спасибо им за это!


Verdammt, wir leben noch...
 
marinaДата: Среда, 2010-Мар-17, 19:32 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Тоже видела отрывки фильма, и так же мне не понравился актер, который играет Фалько. Насколько Фалько был пластичный, настолько же этот Руби деревянный. Лучше бы уж вообще не было этих жестов (ну, может, парочка самых знаменитых и легких), чем смотреть и постоянно думать:"копирует, причем не лучшим образом". Или актера другого взять.
 
AleksandraДата: Пятница, 2010-Мар-19, 00:04 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
А мне понравился фильм, посмотрела его два раза. И Руби ничего, похож, по-моему, на молодого Деппа, только вот на Фалько не похож. Когда первый раз увидела афишу, не сразу поняла, про кого это. Ну так Фалько - он один такой, хотя, конечно, можно было найти и кого-то более похожего...

Но вообще это один из немногих или даже единственный байопик, который я с интересом смотрела от начала до конца (хотя дело, возможно, больше в моем отношении к Фалько, чем к самому фильму).


Sascha, quit livin' on dreams...
 
HerzogДата: Среда, 2010-Июл-14, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Мне фильм понравился потому, что он дает общее представление о жизни певца. После этого вопросы типа:"А почему он поступал так-то и так-то, а не вот так?" отпадают сами собой. Многое в поведении Фалько и его окружения становится понятнее. Немного шире объясню. У меня есть дочь. Так вот она в школе изучала историю древнего мира. Тема была Троя. Для нее это было примерно как квантовая физика. Ребенок не понимал мотивы поступков древних(хотя они ничем от сегодняшних мотивов не отличаются) и, соответственно, не интересовался этим эпическим произведением древнего автора. Я дал ей посмотреть одноименный фильм, рассказывающий эту историю нашими современными терминами. Конечно, это не Гомер в оригинале, но с человеком нужно говорить на понятном ему языке, ведь так? Ребенка от телека, а потом и от книжки было не отттянуть за уши. Примерно то же самое я и испытал после просмотра фильма. Все-таки трудно понять гения человеку обыкновенному. Игру актеров я не оцениваю - только познавательную ценность фильма. up
А если добавить немного от себя, то вот что скажу:"Не повезло парню с женой". Ему нужна была понимающая русская женщина, любящая его всей душой, а не эта полячка эмансипированная, которая больше любила себя, а не мужа. Не стала она Хансу поддержкой и опорой. Было бы у него в семье все хорошо, то и известие, что ребенок не родной не так сразило бы(если бы вообще дело до теста дошло), и неудачи творческие легче бы переживались. А так ее место заняли универсальные утешители - наркотики и выпивка. От нее требовалось самопожертвование, а она предложила только страсть, а когда она кончилась - просто ушла от проблем.


Сообщение отредактировал Herzog - Четверг, 2010-Июл-15, 22:34
 
nikaДата: Среда, 2010-Июл-14, 23:15 | Сообщение # 14
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
Herzog, извините за вопрос не по теме) а ваша дочь изучала Троянскую войну по "Илиаде" и "Одиссее"?? вы пишете про книжку...

Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Четверг, 2010-Июл-15, 03:04 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Отнесла сегодня флешку с фильмом подруге... Чтобы упростить задачу и не читать лишний раз лекцию, лучше уж потом семинары проводить, разбирая ошибки фильма и пр. smile

Sascha, quit livin' on dreams...
 
Форум » Главный раздел » Falco » Фильм Verdammt, Wir Leben Noch (кто смотрел?))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Falco В контакте

Счетчик материалов:

Комментариев: 1152
Форум: 71/1292
Фотографий: 1534
Видеоматериалов: 265
Новостей: 105
Текстов: 311
Переводов: 215
Записей в гостевой: 87
Опросов: 2