Этот сайт посвящён австрийскому певцу Фалько (Ганс Хёльцель) - Falco (Hans Hölzel). Здесь вы найдёте его биографию, фотографии, дискографию, переводы статей, тексты песен, видео и музыку, а также сможете пообщаться с другими поклонниками этого замечательного человека, так рано ушедшего из жизни.

We have also a forum for english speaking fans, welcome!

Понедельник 2024-Май-20
Учредитель: Enter-media.org
Главный редактор:
Семёнова Ника
Версия формата: 4.0
Не для продажи


| RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nika  
Форум » Главный раздел » Falco » Фильм Verdammt, Wir Leben Noch (кто смотрел?))
Фильм Verdammt, Wir Leben Noch
marinaДата: Четверг, 2010-Июл-15, 21:00 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Herzog, интересно было почитать мнение мужчины по поводу того, что с женщиной Хансу не повезло. До этого только девушки об этом рассуждали. Кстати, Изабелла вроде полячка..
 
nikaДата: Четверг, 2010-Июл-15, 21:14 | Сообщение # 17
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
Aleksandra, подготовилась))

Verdammt, wir leben noch...
 
HerzogДата: Четверг, 2010-Июл-15, 22:37 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отдыхает
marina, хорошо, пусть будет полячкой. biggrin Соответствующее место в тексте я поправил.
nika, книжка называется Н.А.Кун "Легенды и мифы Древней Греции". Сам я ее прочел тоже еще в школе. Очень понравилась. Автор перекладывает очень близко к тексту, но понимабельно и не в стихах,
 
7thButterflyДата: Вторник, 2010-Июл-20, 22:11 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Статус: Отдыхает
На самом деле, мужское мнение (по крайней мере те, что я слышала) о жене Ханса не отличается о нашего )
Вообще, ее провокации типа "ты-слабак" могли бы возыметь действие, которого она добивалась, но с человеком совсем другого склада. Знаете, есть такие натуры которых это обозлило бы и подстегнуло на свершения. Но, по-видимому, психолог из нее некудышный...
 
AleksandraДата: Среда, 2010-Июл-21, 02:20 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
7thButterfly,

мужчины, как правило, меньше себя сдерживают в выражениях, вот и вся разница )

nika,

она по итогам просмотра сказала: "Теперь у меня Вена исключительно с Фалько ассоциируется", считаю, это маленькая победа.


Sascha, quit livin' on dreams...
 
marinaДата: Воскресенье, 2010-Июл-25, 18:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Отдыхает
7thButterfly, прекрасно понимаю Ханса, я из таких же людей, как и он. К сожалению, житейской психологии нельзя обучиться, это либо есть, либо не дано..
 
mitosДата: Пятница, 2011-Янв-07, 03:02 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Вот только что отсмотрела фильм... Не буду вдаваться в его художественную ценность и визуальное сходство персонажей. Коснусь, так сказать, раскрытия образа...
В фильме Фалько получился высокомерным, жалким, эгоистичным "маменькиным сынком" со звёздной болезнью, который просто не слезает со стакана и "снежка" и постоянно напоминает всем своим видом и провидением про свой "статус". Думаю, авторы фильма реально переборщили с этим когда писали сценарий. Или он дейсвительно был таким??? wacko
Также очень сильно заметно, что фильм снят на скорую руку. dry


Сообщение отредактировал mitos - Пятница, 2011-Янв-07, 03:08
 
AleksandraДата: Пятница, 2011-Янв-07, 03:11 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Истина как всегда где-то посередине (с) капитан очевидность

Думаю, со стороны он на многих производил такое впечатление. У меня от фильма осталось скорее ощущение безысходности - "все плохо", с нагнетанием негатива. Будто бы жил он преимущественно в кошмаре. Акценты смещены, да...


Sascha, quit livin' on dreams...
 
mitosДата: Пятница, 2011-Янв-07, 04:08 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Во-во, именно с нагнетанием. Такое ощущение, что весь фильм задумал как "оправдание его самоубийства" (по мнению сценаристов). Хотя, опять же по сценарию, именно он сам стал его причиной. А от как было на самом деле, мы вряд ли когда либо узнаем.

Добавлено (2011-Янв-07, 04:08)
---------------------------------------------
А вообще, фильм получился очень слабый dry

 
HerzogДата: Пятница, 2011-Янв-07, 04:15 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Если нечто квакает как лягушка, зеленое как лягушка и прыгает как лягушка, то это лягушка. Если люди, которые снимали фильм о Фалько, основывались на свидетельствах людей , знавших его лично(а скорее всего, так и было - не с потолка же они сценарий писали), то ,наверное, он таким и был, как показан в фильме. В лучшем случае, это была его маска, которая так приросла к лицу, что уже и не поймешь, где настоящее лицо, а где маска. Обычно так и бывает. Сначала человек хочет казаться не тем кем он есть, а кем-то, на кого хотел бы быть похожим.А потом уже и хотел бы быть похожим на себя лишь, но забыл, какой он был на самом деле пока не надел маску.
А сейчас уже, как говорится, о мертвых или ничего или только хорошо. Первый вариант не подходит, значит, остается лишь "хорошо".


Сообщение отредактировал Herzog - Пятница, 2011-Янв-07, 04:17
 
AleksandraДата: Пятница, 2011-Янв-07, 09:47 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Может, через 7 лет снимут что-нибудь посильнее cool

Здесь же все слепили по классическому рецепту: общеизвестные факты встроили в авторскую концепцию. С фактами не поспоришь (ну пил же, с матерью были особые отношения, и пр.), как и с тем, что поданы они тенденциозно. И люди, знавшие его, относились к нему по-разному, и он с ними наверняка разным был... Понятно, что и документальные ленты не могут претендовать на объективность, но очень много хороших и, как кажется, искренних отзывов о Хансе.

У меня фильм не вызвал прямо таки отторжения, но я тогда меньше про Фалько знала, с тех пор многое прочитала и посмотрела, пересматривать Verdammt, Wir Leben Noch, честно говоря, сил и желания нет. Зато перевод хороший cool


Sascha, quit livin' on dreams...
 
mitosДата: Пятница, 2011-Янв-07, 16:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
А что посоветуете почитать? Есть какие то книги про него? (кроме того, что находится в разделе "статьи,переводы")
 
silenzioДата: Пятница, 2011-Янв-07, 20:42 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Отдыхает
сегодня тоже скачала и посмотрела фильм.
Спасибо за отличный перевод.

Фильм довольно неплохой, но жизнь его показана, как одна сплошная трагедия. Могли бы в фильме показать просто хорошие моменты в его жизни, я думаю они всё таки были у него.
Полностью согласна с mitos, что Falco был показан не с лучшей стороны. Показали только всё негативные стороны его характера и плохие привычки.

 
mitosДата: Пятница, 2011-Янв-07, 21:07 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Фильм похож на экранизацию статьи из Википедии smile
 
AleksandraДата: Пятница, 2011-Янв-07, 22:11 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Quote (mitos)
А что посоветуете почитать? Есть какие то книги про него? (кроме того, что находится в разделе "статьи,переводы")

В теме "ссылки" на форуме было интересное.

Книг на русском не знаю, кроме "шедевра" Михаила Козырева, у меня есть Falco Privacy на немецком, постепенно осваиваю.


Sascha, quit livin' on dreams...
 
Форум » Главный раздел » Falco » Фильм Verdammt, Wir Leben Noch (кто смотрел?))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Falco В контакте

Счетчик материалов:

Комментариев: 1152
Форум: 71/1292
Фотографий: 1534
Видеоматериалов: 265
Новостей: 105
Текстов: 311
Переводов: 215
Записей в гостевой: 87
Опросов: 2