Этот сайт посвящён австрийскому певцу Фалько (Ганс Хёльцель) - Falco (Hans Hölzel). Здесь вы найдёте его биографию, фотографии, дискографию, переводы статей, тексты песен, видео и музыку, а также сможете пообщаться с другими поклонниками этого замечательного человека, так рано ушедшего из жизни.

We have also a forum for english speaking fans, welcome!

Понедельник 2024-Май-20
Учредитель: Enter-media.org
Главный редактор:
Семёнова Ника
Версия формата: 4.0
Не для продажи


| RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nika  
Форум » Главный раздел » Falco » Сны о Фалько
Сны о Фалько
nikaДата: Среда, 2010-Мар-31, 22:51 | Сообщение # 1
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
Кому-нибудь когда-нибудь снился Ханс или что-то, что было бы связано с ним?

Verdammt, wir leben noch...
 
nikaДата: Среда, 2010-Мар-31, 23:01 | Сообщение # 2
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
мне снился пару раз. один раз я выходила за него замуж, я была в кожаном сарафане и черных очках) (ну, это уже просто по Фрейду)

а еще раз снилось, как будто я сижу в школе на уроке геометрии (снилось через 2 года после окончания), математичка рисует конусы на доске и превращает их в бокалы) никто не удивляется. потом она начинает петь Kann es Liebe sein и проводит у этих конусов что-то вроде высот. при этом сверху она надписывает слово naehren. и я якобы понимаю, что оно означает "делить" (на самом деле, конечно, нет) - и что в песне Фалько заключен ответ на задачу о конусах и вообще тайные знания на тему геометрии... когда проснулась - не могла успокоиться от смеха минут 5)

а еще снилось, что он сидит и рассматривает оформление нашего сайта (как раз Олег тогда новое сделал) - и ему оно нравится...


Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Четверг, 2010-Апр-01, 00:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
О!

Конусы - это тоже по Фрейду, наверное, меня школьные сны только недавно отпустили.

Вообще сны - это мое все, я каждую ночь что-то вижу и обычно запоминаю.

Два раза я во сне побывала на концертах Фалько, прослушала их от начала до конца, и по итогам меня больше всего интересовал вопрос, что за год на дворе... Помню, я пошла на центральное кладбище прямо после концерта - памятник на месте... Потом, вроде бы, мы ходили с Хансом по кладбищу, он был в шляпе и светлом плаще, как в Coming home. Ну мне до Джинни, конечно, далеко ))))

Еще мне несколько раз снилось, как мы разговариваем, я представляюсь, Фалько говорит: "А я Ханси", и тут я говорю: "Ханси!" с чешским акцентом, который натурально украинский... И это так смешно звучит, я начинаю смеяться, и он тоже, и тут я просыпаюсь smile


Sascha, quit livin' on dreams...
 
nikaДата: Четверг, 2010-Апр-01, 16:37 | Сообщение # 4
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
да. уж не знаю, по кому тут. прошла тест Роршаха с кляксами и испугалась=) это так. лирическое отступление)

по тому же кладбищу, где его памятник? surprised
здорово... поговорили) а мы ни разу не разговаривали) даже перед свадьбой) сон про оформление сайта очень плохо запомнила, говорили или нет... как же я узнала, что ему понравилось?..

а на концерте прямо музыку слушала?


Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Пятница, 2010-Апр-02, 01:29 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Я боюсь уже самих этих клякс )

Да, прямо музыку, песни, по-моему, все знакомые, хотя я могу не помнить деталей, помню, что для себя ответила: вживую все еще лучше.

Да, то самое кладбище.

Ну, не поговорили на свадьбе - не беда, главное, что было потом tongue

Я вот уже для себя решила - когда приснится еще раз, плюну на все буду говорить по-английски, так мы скорее друг друга поймем. smile

Кстати, был у меня и условно-романтический сон. Мы сидели на метромосту, курили и стряхивали пепел в Дунай, я обнимала Ханса за плечи, шел дождь (это происходило после Donauinselfest, судя по погоде и по тому, как он выглядел).


Sascha, quit livin' on dreams...
 
nikaДата: Пятница, 2010-Апр-02, 19:08 | Сообщение # 6
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
здорово. я тоже часто слышу музыку во сне, подхожу к плееру, вставляю диск, и начинается песня... могу так несколько песен послушать... но почему-то чаще других снятся песни Марка Алмонда, уж не знаю, с чего вдруг smile

что было потом - не приснилось sad
условно-романтический мне понравился) сама очень люблю дождь, грозу... ну и присутствие Ханса явно бы украсило такой сон)


Verdammt, wir leben noch...
 
Donau1Дата: Пятница, 2010-Апр-16, 06:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Я во сне шёл по дачной улице, надо мной нависла огромная черная туча, а в плеере играла песня Alles Im Liegen.

You're in our hearts
Falco superstar!!!
 
garbo72Дата: Пятница, 2010-Май-28, 08:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отдыхает
...мне много он снился...мы с ним общались в основном...но в начале февраля 98 мне снился сон, что я пришел на берег озера, там стояли одноэтажные белые домики / как будто рай / и я гуляю и он приглашает меня зайти к себе. мы заходим, а у него перебинтована голова, он ложится на кровать и говорит - я устал и немного отдохну...только спустя неделю мне позвонила мама и сказала про печальную новость, и что у него была большая травма головы....от которой он и ушел к тому озеру.
 
nikaДата: Понедельник, 2010-Май-31, 16:11 | Сообщение # 9
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
мне, кстати, совсем недавно тоже снился сон, забыла написать)
как будто мы стоим с мамой около какого-то дворца, огороженного решеткой, мы стоим у ворот, за нами - толпа людей, якобы ждем выхода Фалько. и вдруг у самых ворот, рядом с нами, я вижу Арнольда Шварценеггера) он улыбается и тоже ждет Ханса. наконец, ворота распахиваются. толпа и мы рвемся к дворцу, на самых ступенях стоит Ханс. начинает что-то нудно и долго говорить по-немецки, правда, разноображивая все своей мимикой и жестами) наконец, он заканчивает говорить по-немецки и говорит что-то по-русски (что - я, к сожалению, не помню). и Арнольд начинает смеяться над этим) просто угорает минут 5) а я думаю - у кого сначала взять автограф, у Ханса или у Арнольда? пока вырывала листки из тетради, мы все оказались за столами в каком-то кабинете. якобы Ханс пресс-конференцию устроил. Арнольд от меня уже столах в 3. я расстроилась, думаю, как же мне теперь к нему пробираться? да и к Хансу лезть до конференции как-то нехорошо...
и проснулась) так и не взяла автографы)


Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Понедельник, 2010-Май-31, 19:07 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Ника, хороший сон! Подумала, что при всем уважении к Шварцу начала бы с Фалько smile

Тоже вспомнила, снилось тут недавно по итогам поиска нот, что стою я на сцене, Ханс поет, а я за синтезатором. Впрочем, судя по тому, что я не удивлялась тому, что вообще там делаю, а успешно играла (что за песни - не помню) вообще не задумываясь, возможно, я была не я, а Томас Рабич cool

Как раз через пару дней в гостях села за пианино проверить, не проснулся ли во мне талант - ничего подобного, сыграла тремя пальцами кусок из Джинни на слух и все. )


Sascha, quit livin' on dreams...
 
nikaДата: Четверг, 2010-Июн-03, 00:22 | Сообщение # 11
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
ну, ты еще что-то умеешь) а я в этом - полный профан)

Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Понедельник, 2010-Ноя-22, 02:29 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Приснилось на днях, что оказываюсь я в московской квартире родителей в районе Сокольники (!) и вдруг слышу, что снаружи доносится "Амадеус". Оказывается, Фалько со всеми своими выступает на площадке перед универмагом. Понимаю, что быть этого не может, начинаю судорожно выяснять, какой год, потом бросаю это бесполезное занятие, решаю, что вполне может, и надо бежать вниз смотреть и слушать, пока народу мало.

Выясняется, что дверь в квартиру заперта снаружи, ключа нет и нет даже простыней, чтобы спуститься из окна. Печалюсь. Потом накручиваю на фотоаппарат самый длинный объектив, устраиваюсь у окна поудобнее, слушаю и снимаю, представив, что у меня VIP-место (ну и параллельно жду, что из квартиры все-таки выпустят).

Народу тем временем собирается очень-очень много. А сам Фалько выглядит приблизительно как в Body next to body.

cool


Sascha, quit livin' on dreams...
 
HerzogДата: Понедельник, 2010-Ноя-22, 12:05 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Вот ведь странная штука - мозг. Ну, почему бы не выпустить Вас в этом сне из квартиры? Не правда ли?
 
nikaДата: Понедельник, 2010-Ноя-22, 14:55 | Сообщение # 14
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
Ах... Body next to body... angel
Я сегодня во сне пела от начала до конца Out of the dark... потом слушала. а вот меня-то как раз никто не слушал, и мне было очень обидно... когда проснулась, еще долго крутилось в голове. оказывается, соседи рано утром включили громко музыку, ну, мой больной мозг преобразовал шансон в Фалько smile


Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Понедельник, 2010-Ноя-22, 15:02 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Разная защитная реакция мозга: кого-то на всякий случай в квартире запирает, у кого-то шансон преобразует в Фалько smile

Sascha, quit livin' on dreams...
 
Форум » Главный раздел » Falco » Сны о Фалько
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Falco В контакте

Счетчик материалов:

Комментариев: 1152
Форум: 71/1292
Фотографий: 1534
Видеоматериалов: 265
Новостей: 105
Текстов: 311
Переводов: 215
Записей в гостевой: 87
Опросов: 2