Этот сайт посвящён австрийскому певцу Фалько (Ганс Хёльцель) - Falco (Hans Hölzel). Здесь вы найдёте его биографию, фотографии, дискографию, переводы статей, тексты песен, видео и музыку, а также сможете пообщаться с другими поклонниками этого замечательного человека, так рано ушедшего из жизни.

We have also a forum for english speaking fans, welcome!

Понедельник 2024-Май-20
Учредитель: Enter-media.org
Главный редактор:
Семёнова Ника
Версия формата: 4.0
Не для продажи


| RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nika  
Форум » Главный раздел » Falco » Роль творчества Фалько в вашей жизни (тему очень просила добавить подруга))
Роль творчества Фалько в вашей жизни
nikaДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 14:30 | Сообщение # 1
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
- изучение немецкого языка
- увлечение Австрией ->
- поездка туда
- увлечение стилем модерн, Густавом Климтом, художниками объединения Сецессион
- расширение кругозора...
- приобретение новых друзей в поездке
- админство на сайте biggrin
вот, к чему меня привел Фалько))) косвенно, конечно.

а у вас что? делимся! smile


Verdammt, wir leben noch...
 
Лютый_хомякДата: Понедельник, 2009-Фев-09, 17:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 145
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Я укрепился в своем желании учить немецкий. Конечно в универе мне это желания напрочь отбили. НАконец-то я его окончил
 
Donau1Дата: Понедельник, 2009-Фев-09, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Мне захотелось съездить в Австрию и увидеться с тамошними поклонниками (хотя я их язык с трудом понимаю). Повысился интерес к немецкому языку (до знакомства с творчеством Фалько я знал немецкий язык на уровне "гитлер капут"). Роль в формировании названия моего единственного почтового ящика: amadeus1985@yandex.ru . Мой первый ник в аське - Amadeus. Моё имя на этом сайте связано с самым, на мой взгляд, лучшим выступлением Фалько на Donauinselfest в 1993 году.
И ещё много чего cool


You're in our hearts
Falco superstar!!!
 
annaeseniyaДата: Четверг, 2009-Фев-12, 00:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Что значит для меня Hans очень трудно описать словами...и все же я пробовала, и не раз. Кому интересно, можете небрать в поиске "Есения Невская" и посмотреть, что я делаю для его памяти на "ОбщеЛит.ру"...

Я пишу книгу о Хансе. Рада буду помощи в подборке материалов
 
nikaДата: Среда, 2009-Мар-18, 18:49 | Сообщение # 5
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
annaeseniya, у Вас очень интересный стиль. Понимаю, что сказать это - значит ничего не сказать, но... Думаю, многие, кому он был дорог, кто любит его сейчас, испытывают нечто похожее. Спасибо Вам.

Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Четверг, 2010-Апр-01, 01:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Оживить, значит, тему...

Сложно будет сформулировать одним сообщением, особенно после предыдущих ораторов.

Первое - ну да, решила нормально выучить немецкий, всегда об этом мечтала, в школе учила год. Ну, мне это несложно, я недофилолог )))

Дальше не буду нумеровать. И вообще потом напишу.

Я вот сегодня в Лондоне безо всякой задней мысли купила черную шляпу. Муж посмотрел и сказал: "Ты на Фалько похожа". Может, подсознательно в чем-то я и копирую его стиль cool


Sascha, quit livin' on dreams...
 
nikaДата: Четверг, 2010-Апр-01, 17:03 | Сообщение # 7
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
а я в вузе - 2 года учила. пыталась самостоятельно. закупилась учебниками, завела знакомства по переписке... вообще, неплохая практика - как раз перевод песен Фалько. тут и английский вспоминаешь заодно) видимо, только благодаря этому я еще способна читать немецкий текст и что-то там понимать) потому что я оказалась необыкновенной лентяйкой, неспособной к самостоятельной работе)

кстати, отчасти благодаря Фалько, отчасти - Депеш мод я полюбила черные очки. можете спросить моих друзей - летом меня без очков они уже не представляют)


Verdammt, wir leben noch...
 
nikaДата: Четверг, 2010-Апр-01, 17:06 | Сообщение # 8
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
и еще мне оказались близки его жесты. первое время безумная фанатка даже копировала их специально) псих) теперь какие-то действительно прижились, мимические выражения особенно. ловлю себя иногда на этом cool

Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Пятница, 2010-Апр-02, 01:53 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Я тоже жесты копирую (вернее, я почти в этом уверена, у меня такие вещи происходят неосознанно - понабираюсь всего от людей, с которыми общаюсь или которым симпатизирую) smile Хотя, осознанно тоже бывает - но это уж когда никто не видит.

Немецкий язык для меня выиграл у итальянского - думала не так давно, чем заняться именно для себя, потому что чешский - это замечательно, но он у меня ассоциируется с работой и всякими бюрократическими заморочками, в итоге благодаря Фалько немецкий победил, тем более что именно его я всегда считала языком любви, а не итальянский или французский. В вузе, кстати, учила шведский - очень легко шел, но как-то не прижился, греческий чуть-чуть учила - у меня предки франко-итальянцы-греки - как-то не понравился (сорри за офтоп), а вот немецкий как-то ближе. Вот бы еще съездить в обозримом будущем попрактиковаться...

Чем еще на меня Фалько повлиял, собираю и формулирую по крупицам... В плохом плане, я уже писала, очень хочется курить, хотя никогда не замечала за собой такую зависимость. Еще хочется снова начать писать стихи - уж не знаю, что хуже: для своего здоровья - курить, для окружающих - стихи, потому что они у меня так себе получаются ))))

А вообще я, как мне кажется, благодаря Фалько наконец себя поняла (может, неправильно, время покажет), хотя бы на этом этапе жизни решила быть собой (перед этим несколько лет пыталась повзрослеть и соответствовать и переживала, что не получается), чувствую себя моложе и как-то гармоничнее, похоже, так и выгляжу, не отказываю себе в праве мечтать о том, что никогда не исполнится...

Хочу на это лето себе очки Falco-inspired ))


Sascha, quit livin' on dreams...
 
nikaДата: Пятница, 2010-Апр-02, 21:35 | Сообщение # 10
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
слава богу, за всю жизнь выкурила только 1 сигарету - чисто с исследовательским интересом. правда, позавчера снилось, что я курю одну за одной - штук 15... dry

а я в пору своего бурного фанатения тоже писала стихи - про него и про Амадеуса, даже цикл был свой - Wiener Blut smile сейчас излечилась от бумагомарания, вроде)

вот-вот! соглашусь! тоже решила быть собой и немного проще к себе и окружающим) видимо, такое свойство у него - чуть-чуть раскрепощать людей)


Verdammt, wir leben noch...
 
AleksandraДата: Суббота, 2010-Апр-03, 22:14 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Награды: 3
Статус: Отдыхает
Ну я тоже за умеренно-здоровый образ жизни. В курении тоже, говорят, Фрейд порылся smile

О, интересно ) Я в свое время увлекалась циклами - от любовной лирики до политической, сейчас себя держу в руках, Wiener Blut - это действительно круто )

Очки купила-таки, кстати cool


Sascha, quit livin' on dreams...
 
7thButterflyДата: Суббота, 2010-Апр-03, 22:34 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 140
Награды: 1
Статус: Отдыхает
Умеренно здоровый образ жизни - хорошо сказано )
Курю мало, но вот в чем соглашусь с Фалько - всегда с огромным удовольствием. А иначе - зачем?
 
КрысьДата: Воскресенье, 2011-Авг-28, 02:47 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Наверное, благодаря ему из ребенка-отличника, тупо плывущего по течению, стала, наконец, личностью. Первая любовь, первое ощущение смерти "близкого". Резаные руки. Долгосрочная цель: сходить на кладбище.
 
krysyonyshДата: Воскресенье, 2011-Авг-28, 03:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Прикрепления: 3151628.jpg (314.8 Kb)


Сообщение отредактировал krysyonysh - Воскресенье, 2011-Авг-28, 03:02
 
КинаретДата: Понедельник, 2011-Сен-19, 01:47 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Вот ведь забавно. Только что вспомнила. В моей школе география была профильным предметом, ну, то было время всяческих экспериментов biggrin , так вот, в 10-м классе я писала довольно-таки масштабную работу, вроде бы даже это было что-то вроде годового зачета, именно по Австрии, причем тему можно было выбирать самой, уж почему Австрия - понятия не имею)))К задаче я подошла весьма ответственно - перелопатила кучу литературы, допоздна засиживалась в библиотеке... В итоге доклад получился довольно приличный. Но почему Австрия? Весьма странно, с учетом того, что язык учила английский.
 
Форум » Главный раздел » Falco » Роль творчества Фалько в вашей жизни (тему очень просила добавить подруга))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Falco В контакте

Счетчик материалов:

Комментариев: 1152
Форум: 71/1292
Фотографий: 1534
Видеоматериалов: 265
Новостей: 105
Текстов: 311
Переводов: 215
Записей в гостевой: 87
Опросов: 2