Этот сайт посвящён австрийскому певцу Фалько (Ганс Хёльцель) - Falco (Hans Hölzel). Здесь вы найдёте его биографию, фотографии, дискографию, переводы статей, тексты песен, видео и музыку, а также сможете пообщаться с другими поклонниками этого замечательного человека, так рано ушедшего из жизни.

We have also a forum for english speaking fans, welcome!

Понедельник 2024-Май-20
Учредитель: Enter-media.org
Главный редактор:
Семёнова Ника
Версия формата: 4.0
Не для продажи


| RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nika  
Форум » Главный раздел » Falco » О чем вы подумали, впервые услышав или увидев Фалько?
О чем вы подумали, впервые услышав или увидев Фалько?
nikaДата: Суббота, 2009-Окт-17, 22:59 | Сообщение # 1
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
Вы помните свою первую реакцию? Сразу ли вам стал нравится его голос, образ и т.п.? Давайте вспомним вместе!

Verdammt, wir leben noch...
 
27nicoleДата: Вторник, 2009-Окт-20, 00:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отдыхает
На концерте в Лейпциге я его увидела впервые...Сандра еще выступала потом. Вот тогда-то они оба мне и полюбились! Фалько клевый мужчинка...жаль что его нет с нами!
 
MegaДата: Среда, 2009-Окт-21, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Я помню,когда первый раз услышала песню Jeanny на каком-то сборнике хитов 80ых,то подумала, что за бред,как можно так петь)))))в общем, совсем не оценила. А потом дала этот диск подруге. Она мне звонит и говорит,что она постоянно слушает одну песню, как потом оказалось Фалько. Я ей говорю: Кать, как ты можешь это слушать)))И когда я к ней приходила, она постоянно включала ее.Потом она мне показала его фотографии,я взглянула, пробормотала что-то типо "с Томасом Андерсом не сравнится" и забыла. Только года через два, когда мне захотелось послушать что-то на немецком, я вспомнила о Фалько...

Сообщение отредактировал Mega - Среда, 2009-Окт-21, 20:00
 
nikaДата: Четверг, 2009-Окт-22, 13:27 | Сообщение # 4
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
молодец подруга=)

Verdammt, wir leben noch...
 
nikaДата: Четверг, 2009-Окт-22, 14:06 | Сообщение # 5
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
кстати, я тоже далеко не сразу полюбила его музыку. папа случайно принес его сборку Greatest Hits, сначала шел Amadeus, потом Der Kommissar, потом Junge Roemer и т.д. понравилась только 5я - как раз Jeanny, а первые мне показались бредом каким-то. Тогда я слушала только Квинов и больше никого не признавала, не похоже на Queen - значит, фигня))
Полюбила только с клипа Rock me Amadeus и Titanic...


Verdammt, wir leben noch...
 
MegaДата: Четверг, 2009-Окт-22, 21:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Я как ни странно быстро заинтересовалась им, сразу все о нем узнала, заказала диск с клипами. До сих пор помню как я пришла с посылкой домой, сразу же начала смотреть,уроки никакие не делала... Приятно вспоминать!
 
Donau1Дата: Пятница, 2009-Окт-23, 22:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Расскажу свою историю знакомства.

Первый раз я услышал Фалько в ноябре 2005 года, мама принесла с работы диск "Дискотека 80-х", на котором я обратил внимание на песню Der Komissar. Мне она понравилась своей непохожестью на другие, первое впечатление было: сумасшедшая скорость прочтения, резкий сильный вокал. Ближе к лету 2006 я подсадил на эту песню своего лучшего друга. А осенью я из школы залез в Интернет, поискать информацию и другие песни Фалько. Попал сразу же на сайт-предшественник этого. Начал читать биографию. Когда прочитал слова Фалько погиб, у меня будто упало сердце и я не сдержал слёз. В этот момент я понял, что нашёл своего кумира. На новый 2007 год я попросил mp3-сборник, который слушаю и в данную минуту...


You're in our hearts
Falco superstar!!!
 
nikaДата: Понедельник, 2009-Окт-26, 21:58 | Сообщение # 8
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
а я начала собирать все альбомы, фирменные. лучший подарок был на новый 2006 год - альбом Nachtflug. помню, как 1 января поставила его в аудиосистему... причем еще прилегла снова. но сразу поняла, что под это лежать нельзя - только вставать и кружить по комнате!) неповторимые ощущения. до сих пор самый любимый альбом.
когда собрала альбомы, стала стараться собрать внеальбомные треки. тут и Final Curtain появился, и Austropop Kult...


Verdammt, wir leben noch...
 
ShturwalДата: Среда, 2009-Окт-28, 13:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Впервые услышал 20 лет назад. У друга была катушка с "Wiener Blut", которая,впрочем, обзывалась "Falco-87". С первых же аккордов снесло башню, а после "Garbo" я был уже законченным фанатом Ганса. tongue
 
nikaДата: Среда, 2009-Окт-28, 14:56 | Сообщение # 10
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
ооо, фанатов со стажем все больше и больше у нас) милости просим)

Verdammt, wir leben noch...
 
RodДата: Понедельник, 2009-Дек-14, 02:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Впервые услышал в 86-87г. FALCO 3 Брат привёз из института, с тех пор часто заявляю, что это лучший исполнитель для меня (не смотря на довольно обширный музыкальный кругозор) Да и братья мои думают так же, уверен.
 
Helen_RipleyДата: Воскресенье, 2010-Янв-24, 01:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Я большой любитель музыки - слушаю всё, от пения птиц и китов, через классику и махровый джаз до тяжеляка. Не слушаю только блатняк и нашу попсу.))) Так что у меня просто нет времени быть чьим-то фанатом.))

Это был 85 год, мне подарили огромный ламповый приёмник. Знающие меня поймут - что это за звучание!!!
На средних (кажется) волнах, каждый день я ловила "Австрийское радио" не то 2, не то 3. С полуночи до двух ночи "давали" классику, а с двух до пяти утра начинался оттяг!
Там я и услышала Фалько впервые. Я сразу влюбилась в его голос и манеру исполнения просто без памяти.
А по пятницам был "хит-параден", я болела за него и очень радовалась, когда его песни поднимались до первых строк. Потом по телеку показали его клип - я так и знала, что он красавчик! )))

Мне редко хочется знать что-то о жизни исполнителя, обычно мне достаточно его творчества. Так было и с Фалько... До тех пор, пока пару недель назад я не захотела нарисовать мужской портрет, выбор пал на Фалько (мне нравится такой тип) и я стала гуглить его фото. Так я случайно узнала, что он давно погиб... Всю эту неделю непроизвольно льются слёзы...
Сейчас, читая о нём на этом сайте, я понимаю, что таким я его себе и представляла.

ps Я терпеть не могу немецкий язык, но если бы...
Впрочем, это к делу не относится.

 
Serg№2Дата: Вторник, 2010-Фев-02, 10:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Отдыхает
Впервые увидел клип Jeanny году этак в 94-м, не расслушал, потом опять же случайно глаз лицезрел Ночной полет... И понеслось... В общем, всё, что есть у Фалько (вернее, что можно достать в России), у меня есть. На свой ДР выписал из Германии DVD со сборником клипов (ну вы поняли, о чем я - там сами темы, версии, как создавались сами клипы и интервью... Чертовски жаль, что в России невозможно что-либо прикупить из его альбомов, поклонников тож не наблюдаю. Конечно, за исключением читателей газеты )))
P.S. На капоте моей машины сбоку так аккуратно автограф Фалько )))


Serg73
 
nikaДата: Суббота, 2010-Фев-06, 01:38 | Сообщение # 14
Еще один админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Отдыхает
да уж, людей собираем по крупицам. не понимаю все-таки, что ж он у нас так непопулярен-то...
прикупить можно, лицензия, правда, естественно, и в основном - Falco 3.

как я доставала себе фирменный сд Data De Groove - это вообще отдельный разговор... wacko


Verdammt, wir leben noch...
 
JudikДата: Суббота, 2010-Фев-06, 03:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Отдыхает
85-86, не помню точно... Слушал вместе с другими записями на бобиннике "Снежеть". Там были еще Digital Emotion, Yello, Scotch, еще что-то.
Я отних просто улетал... В 15 лет это, наверно, нормально
 
Форум » Главный раздел » Falco » О чем вы подумали, впервые услышав или увидев Фалько?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Falco В контакте

Счетчик материалов:

Комментариев: 1152
Форум: 71/1292
Фотографий: 1534
Видеоматериалов: 265
Новостей: 105
Текстов: 311
Переводов: 215
Записей в гостевой: 87
Опросов: 2